Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ д. Таштамак МР Аургазинский район Республики Башкортостан.
Меню сайта
Наш опрос
Кем вы являетесь?
Всего ответов: 50

Главная » Архив материалов

10 апреля 2020 года, в преддверии Дня космонавтики - Международного дня первого полета человека в космос, состоялся тематический урок «Гагаринский урок «Космос - это мы». В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина о проведении в 2020 году «Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне» Гагаринский урок был посвящен теме: «От победы в Великой Отечественной войне – к победам в космосе» и значимым космическим датам года. Классные руководители познакомили обучающихся с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Среднему звену учитель физики показал  интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину.

Просмотров: 163 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера", так как именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. В связи с этим с 6 апреля и по 10 апреля  была проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел. Классные руководители  провели онлайн беседы и просмотр презентаций с учениками « Как помочь птицам?», « Кто чем поёт?». Они познакомили детей с птицами, показали их разнообразие и красоту, научили определять принадлежность животного к своей группе, воспитывали бережное отношение к природе и птицам. Интересной, вызвавшей много эмоций, стала для ребят викторина " В мире  птиц", которую подготовила учитель биологии. Учителями начальных классов был проведен конкурс рисунков. В рамках акции ученики изготовили вместе с родителями скворечники и развесили их.

Просмотров: 156 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

График он-лайн консультаций с представителями Республиканских предметных комиссий

по русскому языку и математике по подготовке к государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ) 

на 18.04.2020 (суббота)

 

Дата

Предмет

Фамилия, имя, отчество

Должность

Тема он-лайн консультации

(60 минут)

Время

он-лайн консультации

18.04.2020

(суббота)

 

Математика

Фомина Ольга Александровна

 

Старший эксперт РПК по математике

Разбор заданий №1-5. Часть 1.

12.00-12.45

Русский язык

Борихина Наталия Викторовна

 

Старший эксперт РПК по русскому языку

 

Основные требования к оформлению сжатого изложения, критерии оценивания

13.00-13.45

Галимова Лилия

Флюровна

Старший эксперт РПК по русскому языку

Основные требования к написанию сжатого изложения

 

Просмотров: 166 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые девятиклассники, родители и педагоги!

Просим обратить Ваше внимание на изменения, вносимые в «График  проведения он-лайн консультаций с представителями Республиканских предметных комиссий по русскому языку и математике по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ)» на 18.04.2020 (суббота).

Время проведения консультаций в режиме он-лайн изменено:

-   он-лайн консультация по математике с 12:00 до 12:45;

-   он-лайн консультация по русскому языку с 13:00 до 13:45.

Перерыв предусмотрен с 12:45 до 13:00.

 

Кроме того обращаем Ваше внимание, что Вы можете сформулировать вопросы, которые вызывают у вас затруднения в процессе подготовки к ОГЭ, и направить их на адрес электронной почты: gia9@rcoi02.ru, а также написать их в чате 18.04.2020.

Убедительная просьба: писать вопросы корректные, относящиеся к проведению ОГЭ.

Просмотров: 155 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)


Просмотров: 165 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Сейчас же  - это особенно актуально!

27 марта в нашей школе прошел субботник по санитарной очистке территории школы от зимних накоплений мусора. Педагоги, работники школы дружно раскидали снег, убрали бытовой мусор  с прилегающей территории,  были очищены газоны, произведена обрезка деревьев, кустарников.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

  
Просмотров: 186 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

24 марта провели минутку безопасности «Правила поведения в общественных местах». Вожатые ознакомили с правилами поведения на улице и в общественном транспорте, в театре, в кино и на концерете,как вести себя на природе, в музее, в библиотеке. Затем провели викторину «Русские народные сказки», цель которой вспомнить вместе с ребятами любимые сказки, развить желание больше читать и пополнять свои знания о сказках. Далее учащиеся совместно с вожатыми посетили сельскую библиотеку. Библиотекарь Степанова Г.Г. показала новинки литературы, рассказала о бережном отношении к книге. Ребята записались в библиотеку, взяли книги. Участники конкурса изобразили в рисунках самых любимых сказочных героев из детских художественных произведений и показали незаурядные творческие способности. Большинство рисунков было посвящено героям  русских народных сказок. Инструктор по физической культуре провел спортивную эстафету «Чемпионат веселого мяча». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

 

Просмотров: 170 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

24 марта провели минутку безопасности «Пожарная безопасность». Вожатые рассказали, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Провели викторину «Пожарная угадай-ка», в ходе которой закрепили знания детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара. Учащиеся приняли участие в учебной эвакуации из школы при угрозе пожара. Цель данного мероприятия - научить ребят быстро и правильно эвакуироваться, проводить перекличку, быть готовыми к дальнейшим действиям. Затем вожатые познакомили ребят с искусством лепки из соленого теста, с историей соленого теста, показали роль фигурок из теста в жизни древних славян, развивали умение работать с пластичным материалом, выполняли из них простые фигурки. В рамках Фестиваля школьной Фольклориады познакомили воспитанников с обрядами, играми, хороводами разных народов, что развивает любознательность и любопытство к традициям и обычаям других стран и народов, воспитывает уважительное отношение к людям всех рас.

Просмотров: 156 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 23 марта, вновь собрал всех ребят пришкольный оздоровительный лагерь «Непоседы».  Первый день лагеря начался с торжественной линейки, на которой начальник лагеря поприветствовала всех участников лагерной смены, рассказала о планах дня и пожелала всем хорошего настроения, найти новых друзей и яркие приключения. В отряде была проведен инструктаж «Правила безопасности в лагере с дневным пребыванием (беседы по ТБ, ПДД, пожарной безопасности, безопасность в сети Интернет).  Затем все веселились на праздничном игровом коктейле «Весенние деньки». Там ребята показали все свои таланты: отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, играли, пели песни и танцевали.  Совместно с библиотекарем школы  прошло открытие Недели деткой книги «Нынче праздник чтения – всем на удивление!». Воспитанники лагеря приняли участие на торжественном мероприятии, посвященном 75-летию Победы в СДК. Первый день в  лагере прошёл весело, ярко и запоминающе!


Просмотров: 157 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

20 марта 2020 года школа  приняла активное участие в Международной акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы и проводимой ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования, воспитания у детей чувства любви, бережного отношения к природе, ко всему живому, осознания себя, как части природы. В течение акции учитель биологии Спиридонова М.М. провела познавательный час «Эта земля твоя и моя», где рассказала ребятам об окружающей нас природе, которая не только величественна и красива, но и удивительно хрупка и ранима, что беречь нашу Землю необходимо всем вместе и каждому в отдельности. В школьной библиотеке прошел экологический час «Сохраним природу – сохраним жизнь», где библиотекарь Сидорова И.К. способствовала формированию знаний о природе, её закономерностях; чувства ответственности за состояние окружающей среды; за бережное отношение к окружающей природе. Для наглядной агитации была оформлена выставка «Час Земли»,  где ребята могли познакомиться с литературой о природе, об экологии и исчезающих животных нашей планеты. Классные руководители провели тематические классные часы, акцию  «Птичья столовая», конкурс «Лучший знаток природы»,  конкурс рисунков «Мир за моим окном»;  Координатор ВР Степанова С.Ю. провела  час информации «Час, который объединил мир». Она рассказала о самой акции, которую организовал Всемирный фонд дикой природы (WWF), и которая проводится ежегодно в последнюю субботу марта с 2007 года, её эмблеме, а также в чём она заключается. Участникам мероприятия раздавались информационные буклеты «Акция «Час Земли». А в заключение, Светлана Юрьевна предложила всем присоединиться к этой акции, отключив все электроприборы (кроме жизненно важных) и выключив свет ровно на час 28 марта с 20.30 до 21.30.

Просмотров: 171 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 44 45 »
Вход на сайт
Ссылки
персональныеданные.дети
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Телефон доверия
8 (800) 200-01-22