Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ д. Таштамак МР Аургазинский район Республики Башкортостан.
Меню сайта
Наш опрос
Кем вы являетесь?
Всего ответов: 50

Главная » 2020 » Сентябрь » 11

В МБОУ СОШ д.Таштамак  провели мероприятие на тему: « Деньги и мы» направленное  на повышение финансовой грамотности – это дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди подростков, молодежи. Чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.Учитель истории Зайкина С.В  рассказала о том, что тема является актуальной, поскольку современное денежно-кредитное и финансовое хозяйство страны переживает серьезные изменения . Перестраивается кредитная система, возникают новые виды финансовых институтов .
    В ходе мероприятия ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги?
Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Основная  тема мероприятия:  бережное потребление и основы сбережений, а также защита прав потребителей.  Так же,  учащиеся школы приняли участие в   онлайн-уроках по финансовой грамотности.

  

Просмотров: 130 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности. В школе этот день прошел под девизом «Быть грамотным – это модно». Для всех учащихся школы библиотекарем Сидоровой И.К. была подготовлена книжная выставка «Читаем всей семьей!». Для учащихся 1 класса была проведена экскурсия в библиотеку. Дети познакомились с правилами поведения в библиотеке, узнали, как записаться в библиотеку. Для учащихся 2-4 классов были проведены тематические диктанты по русскому языку. Для учащихся 5-9 классов проведены тематические уроки русского языка. Все уроки русского языка и литературы прошли с использованием кладезя русских пословиц, поговорок, сказок. Акция по проверке грамотности учащихся 5-9 классов была проведена учителями русского языка и литературы Федоровой Л.Л., Степановой С.Ю.

 Мероприятия были направлены на привлечение внимания обучающихся к состоянию собственной грамотности. Были организованы специальные выставки словарей, справочников, учебников по русскому языку.

В ходе мероприятий, посвящённых Международному дню грамотности, ребята сделали выводы-рекомендации: много читать хорошей литературы, необязательно научной, пусть это будут приключения, фантастика или детектив, важно, чтобы их качество было высоким. Почаще заглядывать в толковые словари, чтобы узнавать значения новых слов. Постараться очистить свою речь от сленга, а тем более от ненормативной лексики. Не обижаться, если кто-то исправляет ваши речевые ошибки. 

Просмотров: 131 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Ссылки
персональныеданные.дети
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Телефон доверия
8 (800) 200-01-22