Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ д. Таштамак МР Аургазинский район Республики Башкортостан.
Меню сайта
Наш опрос
Кем вы являетесь?
Всего ответов: 50

Главная » 2020 » Май » 20

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и в связи с началом летних каникул был проведен «Единый день дорожной безопасности»,

Цель данного мероприятия- привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Учащиеся начальной школы участвовали в конкурсе рисунков, викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Были проведены классные часы «Соблюдай правила дорожного движения», "Правила безопасного поведения пешеходов», «Дорожная азбука», «Тише едешь дальше будешь!», «Азбука безопасности на дороге».

Классные руководители в доступной и увлекательной форме познакомили ребят с сигналами светофора, с правилами безопасного поведения на улице.
Ребята старших классов вспомнили правила дорожного движения для водителя мопеда.

Учитель ОБЖ Васильев М.М. провел видеоурок среди учащихся 5-7 классов на тему: «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП». Девятиклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге. Учащиеся принимали участие в тестировании, вопросы были самые разные. Сколько человек может ехать в автобусе? Где нужно ожидать общественный транспорт и т д. Ребята хорошо справились со всеми вопросами. Ребята узнали, что существуют специальные знаки для водителей и пешеходов, которые расположены вдоль дороги.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения

Просмотров: 137 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

16 мая в школе был проведен весенний субботник, в котором принял участие весь персонал школы.

Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы. Произвели вспашку участка и посадили морковь, свеклу, лук, тыкву, фасоль. Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

Просмотров: 164 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Празднование юбилейного 75-года Великой Победы прошло необычно из-за пандемии коронавируса. В праздничном мероприятии присутствовало ограниченное количество лиц. В 11 часов состоялось торжественное возложение цветов к памятнику защитникам отечества и труженикам тыла. Патриотическую активность проявили обучающиеся в социальных сетях. Они снимали видеоролики, рассказывали стихотворения, пели песни в честь Победы, в память о своих погибших дедах и прадедах.

Просмотров: 148 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Ссылки
персональныеданные.дети
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Телефон доверия
8 (800) 200-01-22