Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ д. Таштамак МР Аургазинский район Республики Башкортостан.
Меню сайта
Наш опрос
Кем вы являетесь?
Всего ответов: 50

Главная » 2019 » Октябрь » 15
3 октября команда учащихся начальных классов участвовало в зональных районных соревнованиях по мини-футболу
команда девочек заняла - I место,
команда мальчиков заняла - II место.
Просмотров: 205 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

5 октября в нашей школе был проведён праздничный концерт,  посвященный Дню учителя. Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Просмотров: 193 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Дорогие учителя, односельчане, обучающиеся. 
Просим Вас принять участие в акции "Географический диктант", который состоится в МБОУ СОШ д. Таштамак в 12:00 дня 27 октября 2019 г.

Просмотров: 169 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

1 октября школа принимала у себя ветеранов педагогического труда и пожилых работников школы на День пожилого человека. Открылось мероприятие исполнением песни «Вместе весело шагать по просторам», которая задала общее настроение всему празднику, ведь когда все вместе – это здорово!

Перед гостями с песнями, стихами и танцами выступили учащиеся школы.  Но в этот день выступали не только гости – сами бабушки и дедушки стали не только зрителями, но и участниками праздника. Они пели частушки и танцевали, а школьники и гости с удовольствием присоединились к ним.

Гостей поздравили глава администрации СП Федорова М.Ш., председатель профкома Кириллова Т.О. и директор школы Кузьмина Т.Г.

В конце мероприятия бабушки и дедушки благодарили наших ребят за замечательное выступление и в знак благодарности угостили всех конфетами.

Праздник получился ярким, насыщенным, и все присутствовавшие на нём получили большой заряд позитива.

А нам в свою очередь хочется сказать «спасибо» всем пожилым людям за внимание, заботу и труд и пожелать им счастья, мира, добра, крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Пусть они будут окружены вниманием не только в праздники, но и в будни, ведь они достойны уважения и признательности.


Просмотров: 182 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

25 сентября в школе состоялась
встреча учащихся 7-9 классов с ветераном труда, выпускником школы 1949 года,
Петровым Виталием Евдокимовичем.  Встреча
с ветераном дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей
войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Он
призвал детей хорошо учиться, слушаться взрослых, дорожить дружбой, горячо
любить и ценить свою Родину. 

 

Просмотров: 183 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

 21 сентября во всем мире отмечают Международный День мира. В
школе в этот день  прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Ученики и педагоги собрались на уже ставший традиционным общешкольный урок мира. На уроке все ученики школы читали стихи о
мире и дружбе, познакомились с историей появления Международного Дня мира, с
важными мировыми проблемами, которые необходимо решать для сохранения мира на
Земле. 
Среди обучающихся начальных классов был проведён конкурс рисунков «День мира». Конкурс был направлен на приобщение обучающихся к духовному наследию народа, формирование глубокого интереса, уважения к истории и культуры  Республики. Библиотекарь школы Сидорова И.К. организовала книжную  выставку «21 сентября - День мира». На выставке были представлены разнообразные издания о праздновании Дня мира.



 

Просмотров: 196 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках «Недели безопасности» в школе прошел ряд мероприятий по ПДД. Профилактическую беседу «Безопасное использование современных средств передвижения» провел преподаватель ОБЖ Васильев М.М.

Возле школы имеется знак «Пешеходный переход», предупреждающий водителей о снижении скорости вблизи школы. Маленькие учащиеся воочию увидели, как реагируют автовладельцы на данный знак. Преподаватель ОБЖ напомнил водителям велосипедов основные правила. При переходе перекрестков, широких улиц водитель велосипеда должен сойти с транспортного средства и вести его в руках, соблюдая ПДД для пешеходов.

Просмотров: 179 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

11 сентября в России традиционно проводится День трезвости. Наша школа ежегодно принимает активное участие в данной акции. В школе были организованы профилактические мероприятия, направленные на профилактику употребления алкоголя. . Перед подростками выступила фельдшер ФАП Тимофеева Л.В. Она рассказала о вреде алкоголя для здоровья подростка, о влиянии этанола на мозг, внутренние органы, иммунную и нервную системы. Учащиеся  посмотрели тематический видеофильм. Для проведения «Урока Трезвости» был выбран формат мультимедийного ролика, где в наглядной и доступной для молодежи форме, на понятном ей языке показаны последствия употребления алкоголя. Затем шло обсуждение. Подростки выясняли причины употребления алкоголя, как можно помочь осознать пагубность влияния алкоголя на жизнь, находили доводы в пользу отказа от алкоголя, учились приводить аргументы в пользу отказа от принятия спиртного.

Просмотров: 183 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

В школе был проведен «Месячник безопасности детей» с 15 августа по  15 сентября 2019 года. В ходе месячника были приведены в порядок нормативно-правовая база администрации школы, изданы соответствующие приказы по обеспечению безопасности ОУ. Выполнены мероприятия по обеспечению санитарно-гигиенических требований в ОУ. Были проведены инструктажи с педагогическим составом, младшим обслуживающим персоналом о порядке действий в случае угрозы террористических актов.

    В рамках месячника проведена экстренная эвакуация  в случае ЧС. В алгоритме действий при эвакуации выявлены незначительные недостатки, которые были устранены в срочном порядке. Администрацией школы была организована встреча учащихся старших классов с сотрудником уголовного розыска Васильевым Валерием Ивановичем, который рассказал о необычной службе оперативника , привел примеры из «громких » уголовных дел с участием несовершеннолетних.

  На мероприятии присутствовал сотрудник  Ишимбайского полка ДПС Тимофеев Александр Валериянович, который тоже поделился с необычными  случаями из своей нелегкой службы. Встречи сопровождались играми и концертными номерами.

Просмотров: 198 | Добавил: vstepanova410 | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Ссылки
персональныеданные.дети
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Телефон доверия
8 (800) 200-01-22